В Вологде наградили полицейских, спасших тонувшую в болоте девушку

0 69

В Вологде наградили полицейских, спасших тонувшую в болоте девушку

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Региональных наград удостоены сотрудники дорожно-патрульной службы подразделения ГИБДД по городу Вологде лейтенанты полиции Никита Крымов и Александр Чуркин. Летом полицейские спасли жизнь вологжанке, угодившей в болото в районе улицы Граничной. Благодарственные письма героям Губернатор области Олег Кувшинников вручил на торжественной церемонии сегодня, 10 сентября.

Напомним, что, как сообщало ИА "Вологда Регион", инцидент с жительницей областного центра произошел в июле этого года в ночное время. Девушка, желая сократить путь к даче отца, расположенной в поселке Дорожный, заблудилась в лесу, провалилась в топь болота, но самостоятельно выбраться не смогла. Информация о вологжанке поступила в дежурную часть, из воды утопающую вытащили спустя несколько часов.

В Вологде наградили полицейских, спасших тонувшую в болоте девушку

«Мы направились на голос девушки, которая просила о помощи. Ее уже не было видно из-за высокой травы, и она совсем обессилела. Мы нашли способ подойти ближе, вытащили утопающую подручными средствами, доставили к отцу, — вспоминает инспектор ДПС ГИБДД по городу Вологде лейтенант полиции Никита Крымов. — Небольшой страх в тот момент был, скорее, от неизвестности – что могло произойти и в каком состоянии находится вологжанка. Мы служим в полиции с 2017 года, и это первый подобный случай в нашей практике».

«Героями себя не считаем, мы были обязаны помочь человеку, который просит о помощи. Слова благодарности нам выразила спасенная девушка и коллеги. Находится здесь сегодня очень волнительно и приятно», – сказал инспектор ДПС ГИБДД по городу Вологде лейтенант полиции Александр Чуркин.

За подобные геройские поступки по спасению людей награды вручены также школьникам, которые стали лауреатами общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Нагрудные знаки глава региона Олег Кувшинников прикрепил ученику пятого класса Андомской школы Вытегорского района Владиславу Аносову и восьмикласснику Боковской школы Никольского района Игорю Корепину. Ранее подростки были удостоены региональных поощрений.
Владислав Аносов летом 2019 года спас жизнь друга. История произошла в деревне Деревягино Вытегорского района. Мальчики купались в реке Андоме. У товарища начались судороги. Владислав не растерялся, подхватил тонущего друга, вытащил его на безопасную глубину. Затем позвал на помощь своего отца, который оказал пострадавшему первую помощь. К приезду врачей подросток уже пришел в сознание.

Семиклассник Игорь Корепин из Никольского района в январе 2019 года не растерялся и вытащил провалившего под лед пятилетнего ребенка.

Кроме того, сегодня, 10 сентября, федеральными и областными наградами отмечены более 20  жителей области, церемония вручения прошла в Доме Губернатора.

«Среди вас представители самых разных профессий и сфер деятельности: труженики сельского хозяйства и производственных предприятий, работники социальной сферы и научные сотрудники. Но всех объединяет главное – умение работать с максимальной самоотдачей на благо родной Вологодчины и всего Отечества, – сказал Губернатор Олег Кувшинников. – Все мы – одна команда. Несмотря ни на какие внешние трудности, на Вологодчине работают производства, строятся и ремонтируются дороги, школы, детские сады, реализуются масштабные социальные и инфраструктурные проекты. Благодарю вас за ваш труд, преданность делу и профессионализм».

Вологжанам присуждены почетные звания заслуженных работников сельского хозяйства РФ, вручены медали за заслуги перед Отечеством и перед Вологодчиной, житель Тарногского района удостоен Благодарности Президента РФ. За труд по увековечению памяти погибших в годы Великой Отечественной войны отмечены поисковики, за научные достижения и перспективные разработки – молодые ученые, сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять