Череповчане завоевали два «серебра» в первый день Кубка России по фехтованию на колясках

0 21

Череповчане завоевали два «серебра» в первый день Кубка России по фехтованию на колясках, который стартовал во вторник в Уфе, в «Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан имени 13-кратной паралимпийской чемпионки Римы Баталовой».

Вологодскую область на соревнованиях представляют: Александр Курзин (ЗМС), Дмитрий Беляев (МС МК), Сметанина Евгения (КМС) под руководством тренера Ольги Курзиной.

Сегодня Александр Курзин стал серебряным призёром на шпаге в категории «В», Дмитрий Беляев занял 2 место на рапире в категории «С», Евгения Сметанина стала 6-й на шпаге в категории «В».

Состязания будут проходить до 12 декабря 2022 года. В турнире примут участие более 60 спортсменов из 12 субъектов России, в том числе победители и призеры XVI летних Паралимпийских игр в Токио и Международных комплексных спортивных соревнованиях «Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Фехтовальщики будут состязаться в личном первенстве на рапирах, шпагах и саблях.