Кагарлицкого ждут в Уфе и Екатеринбурге, но он хочет остаться в Москве

0 76

Кагарлицкого ждут в Уфе и Екатеринбурге, но он хочет остаться в Москве

Фото: ХК «Северсталь»

Сразу два клуба из «Восточной конференции» КХЛ предложили контракт известному воспитаннику череповецкой хоккейной школы и экс-капитану «Северстали», а ныне нападающему столичного «Динамо» Дмитрию Кагарлицкому.

По сообщению «Спорт-Экспресса», заинтересованность в подписании контракта с Дмитрием Кагарлицким проявляет екатеринбургский «Автомобилист». За несколько дней до этого, по информации ГорОбзор.Ру, двухлетний контракт с годовой зарплатой в 60 миллионов рублей предложил уроженцу Череповца и уфимский «Салават Юлаев».

Напомним, с 30 апреля Кагарлицкий выйдет на рынок свободных агентов. В минувшем сезоне 31-летний форвард набрал 47 (14+33) очков в 59 матчах регулярного чемпионата, а в Кубке Гагарина добавил пять (2+3) баллов в шести играх.

Коллега Дмитрия по «Динамо» — наш земляк Вадим Шипачев признался журналистам «Спорт-Экспресса», что «Автомобилист» также предлагал ему вариант трудоустройства в Екатеринбурге. Однако Вадим принял квалификационное предложение от «Динамо» на три сезона. Годовая зарплата лучшего бомбардира КХЛ с учетов бонусов может составить до 150 миллионов рублей.

Не прочь остаться в «Динамо» и Дмитрий Кагарлицкий. Ранее в СМИ сообщалось, что одним из условий Шипачева к новому руководству столичного клуба якобы было оставить в команде и своего земляка. В интервью «Спорт-Экспрессу» Шипачев опроверг эту информацию, но заявил, что хочет и дальше играть с Кагарлицким в одной команде

«Кагарлицкий уехал на неделю отдохнуть. Знаю, что какие-то переговоры с ним ведутся. Если говорить за себя, то было бы хорошо, останься Димка в «Динамо». Но к кому мне надо идти, к тренеру Кудашеву или генеральному менеджеру Меркулову? Возьмите и поставьте меня к этому игроку! Такого не бывает. Они видят, что у нас получается вместе и на тренировках, и на матчах, – заявил Вадим Шипачев. — Кагарлицкий провел хороший сезон, набрал больше 50 очков. Хотя поначалу после СКА дела у него шли не очень. Он долгое время не мог забить. Потом все нормализовалось. К сожалению, в плей-офф получил серьезную травму и сейчас лечится».

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять