В Великобритании озвучили у кого выше риск умереть от коронавирусной инфекции

0 65

В зависимости от этнической принадлежности, риск умереть от коронавирусной инфекции может быть выше, об этом заявили британские исследователи. Ученые из института IFS (Institute for Fiscal studies) получили такие результаты в ходе проведения своих исследований.

В Великобритании озвучили у кого выше риск умереть от коронавирусной инфекции

В соответствии с полученной статистикой, исследователи утверждают, что на территории Соединенного Королевства чаще всего умирают от коронавируса чернокожие британцы — имеющие корни из стран, расположенных в Карибском регионе.

Если сравнивать со смертностью среди белого населения Англии, выходцы из Карибского региона от коронавирусной инфекции умирают в три раза чаще. В два раза выше смертность среди темнокожих британцев, заразившихся COVID-19.

Такую ситуацию ученые из IFS объясняют факторами их социологического благополучия или общим состоянием здоровья.

По мнению британских ученых, на смертность среди людей влияют такие факторы как число жителей в населенном пункте, а также географическое расположение региона. В группе риска оказывают и те люди, чей возраст выше 50 лет и у кого есть другие хронические заболевания.

На сегодняшний день в Великобритании общее число инфицированных COVID-19 составляет более 171 тысячи человек.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять