В Индии более 32 тысячи человек инфицированы коронавирусной инфекцией

0 80

Коронавирусная инфекция захватывает все новые и новые государства, пополняя свою статистику государств, новых инфицированных и летальных случаев. Не обошла пандемия также и такую страну как Индия, где общее число умерших от данного заболевания составляет 1007 человек.

В Индии более 32 тысячи человек инфицированы коронавирусной инфекцией

По данным размещенным на официальном сайте индийского Минздрава, только за последние сутки жертвами пандемии в стране стали 73 человека. А общее число заразившихся заболеванием уже превысило отметку в 32 тысячи случаев. Конечно, на такую страну с более чем одним миллиардом населения цифра не критическая, но факт остается фактом.

Индийская медицина также демонстрирует факты удачной борьбы с пандемией. В частности, последние данные местного министерства здравоохранения говорят о 2795 излечившихся от коронавируса.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в стране стала критической в 20-х числах апреля, когда врачи стали фиксировать стремительный рост числа больных. Уже 26 апреля к своим согражданам обратился непосредственно Нарендра Моди, занимающий в Индии пост премьер-министра. Он призвал жителей страны проявлять бдительность, соблюдать все предписания по защите от вирусной инфекции, тем самым не допуская стремительного ее распространения в Индии.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять