4,5 тысячи десятиклассников региона участвуют в диагностических работах

0 56

4,5 тысячи десятиклассников региона участвуют в диагностических работах

4,5 тысячи десятиклассников региона участвуют в диагностических работах

Работы позволят определить уровень и качество знаний обучающихся, оценки ученикам за работы не ставятся. Анализ результатов помогает школам выявить проблемные области в разрезе учебных предметов и организовать работу по их устранению. Родителям и ученикам такие работы покажут, каких знаний не хватает школьнику по тем или иным предметам. Обучающихся с ОВЗ, дети-инвалиды, инвалиды участвуют в работах на добровольной основе.

Десятиклассники пишут три диагностические работы: по русскому языку (12 октября), математике (14 октября), одному из профильных предметов в зависимости от профиля обучения (16 октября). Профильные предметы: физика, обществознание, история, биология, литература, информатика и ИКТ, география.

Продолжительность выполнения диагностических работ по каждому учебному предмету соответствует продолжительности выполнения экзаменационной работы по общеобразовательным программам основного общего образования:

по математике, русскому языку, литературе — 3 часа 55 минут (235 минут);

по физике, обществознанию, истории, биологии – 3 часа (180 минут);

по информатике и ИКТ, географии – 2 часа 30 минут (150 минут).

Диагностические работы проводятся в школах и проверяются учителями на местах. Обработка результатов участников осуществляется в региональном центре обработки информации. Результаты участникам диагностических работ узнают не позднее 13 ноября 2020 года в виде набранных баллов.

 

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять