Более 6 миллионов рублей направят на благоустройство территорий в Череповецком районе

0 57

Более 6 миллионов рублей направят на благоустройство территорий в Череповецком районе

Фото: официальный сайт Череповецкого района

Администрация Череповецкого района начала подготовку к летнему сезону благоустройства. Согласно муниципальному контракту с ООО «Спецтехстрой», будут благоустроены четыре дворовых и две общественных территории района.

Финансируются работы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» из средств федерального, областного бюджета и бюджетов сельских поселений. Сумма по контракту в 2021 году на благоустройство всех территорий составляет 6 миллионов 217 тысяч рублей, сообщает официальный сайт Череповецкого района.

Самый дорогостоящий объект – сквер у дома культуры в поселке Малечкино, на его благоустройство запланировано направить более двух миллионов рублей.

Для ремонта дворов на улице Гагарина, 23 в поселке Суда; на улице Молодежной, 16 в поселке Малечкино; на улице 70 лет Октября, 2 в селе Мякса выделено по 600 тысяч рублей на каждую территорию.

Добавим, что летом 2020 года собственники дома №24 по улице Школьной в деревне Ботово подготовили документы по благоустройству как дворовой, так и общественной территории, которая прилегает к их дому. В итоге сумма работ по двум территориям составила 1 миллион 800 тысяч рублей

Согласно условиям контракта, работы по всем объектам необходимо завершить до 30 сентября 2021 года.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять