Вологодская область приняла участие в Международном медицинском инвестиционном форуме

0 66

Вологодская область приняла участие в Международном медицинском инвестиционном форуме

Вологодская область приняла участие  в Международном медицинском инвестиционном форуме

Мероприятие проходит ежегодно с 2017 года. На одной площадке представители власти, науки и бизнеса, финансовых институтов и консалтинга налаживают эффективное взаимодействие, чтобы сократить время от научной идеи до реализации и внедрения проекта в практическое здравоохранение. Традиционно на форуме представлено большое количество инвестиционных проектов, научных исследований, разработок нового медицинского оборудования и препаратов.

В этом году форум проходит в смешанном формате «офлайн/онлайн». С приветственным словом к участникам форума обратилась заместитель Губернатора области Лариса Каманина. Она отметила важную роль общественных объединений в формировании здоровья нации.

«Тема общественного здоровья приобретает особую значимость в последнее время, в том числе – тема ответственности за собственное здоровье и здоровье окружающих, — подчеркнула замглавы региона. – На сегодняшнем форуме мы ожидаем получить научно обоснованные рекомендации по формированию здоровьесберегающей среды, мотивации населения к здоровому образу жизни. На наш взгляд, решение этого вопроса требует межведомственного подхода. Так, на Вологодчине по данному направлению разработана программа «Общественное здоровье – в центре внимания», которая включает муниципальные и корпоративные проекты».

Опыт Вологодчины по охране общественного здоровья – один из передовых. Он основан на многолетнем взаимодействии региона со Всемирной организацией здравоохранения и совместной деятельности с Российской ассоциацией по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки», председателем которой является Губернатор области Олег Кувшинников.

Ассоциация «Здоровые города, районы и поселки» объединила более 110 городов, районов и сельских поселений из 28 субъектов и 7 федеральных округов, в которых проживает более 17 миллионов россиян. Использование опыта Ассоциации даст возможность городам, районам и поселениям Российской Федерации внести свой вклад в достижение целей федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография».

Вологодская область приняла участие  в Международном медицинском инвестиционном форуме

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять