Хоккеистов вологодского «Металлурга» ждет пятая игра с ХК «Белгород»

0 57

Пятый матч понадобится провести вологодскому «Металлурга» и ХК «Белгород», чтобы определить, какому из коллективов выйти в ¼ финала плей-офф Национальной молодежной хоккейной лиги, а кому досрочно уйти на каникулы.

На утро вчерашнего дня «металлурги» вели в серии 2 – 1 и, в случае успеха в четвертом матче 18 марта, получали бы пропуск в следующую стадию кубкового соревнования. Увы, белгородцы оказались сильнее. Они вышли вперед на пятой минуте встречи, а за пять минут до начала второго периода сделали счет 2:0 в свою пользу.

В середине заключительной трети вологжане отыграли одну шайбу. Отличился Данила Яковлев – 1:2. А когда до финальной сирены осталось всего пять минут, гости с юга отметились в воротах Дмитрия Шатайло в третий раз. Итог встречи 3:1 в пользу ХК «Белгород».

Счет в серии стал равным – 2 – 2. Последний и решающий матч соперники проведут 21 марта в Белгороде.