Общественный транспорт в Череповце будут дезинфицировать после каждого рейса

0 79

Общественный транспорт в Череповце будут дезинфицировать после каждого рейса

Фото: страница Вадима Германова в социальной сети «ВКонтакте»

Общественный транспорт в городе металлургов и химиков будет обрабатываться дезинфицирующими средствами несколько раз в день. Об этом заявил мэр Череповца Вадим Германов у себя на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» сегодня, 17 марта.

«В ближайшее время обработка подвижного состава будет проводиться, в том числе, и на конечных остановках после каждого рейса», — написал Вадим Германов. Мероприятия проводятся в целях недопущения распространения коронавируса в регионе.

Градоначальник еще раз призвал череповчан максимально ограничить круг своего общения, избегать массовых мероприятий, соблюдать правила личной гигиены.

«Если вы считаете, что ребенка следует перевести на дистанционное обучение, оставляйте его дома. Классный руководитель не имеет права требовать медицинские или какие-либо другие справки. В Череповце не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом, и все эти меры носят превентивный характер. Наша задача сделать так, чтобы вирус в городе не появился», — резюмировал Вадим Германов.

Добавим, что на сегодня в инфекционном отделении областной больницы № 2 Череповца находятся семь человек. У всех взяты анализы, наличие коронавируса не подтверждено ни в одном случае. Еще три человека выписаны из больницы. На домашнем карантине находятся 26 человек.

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять