В Пятигорске введут карантин из-за распространения коронавируса

0 77

В Пятигорске введут карантин из-за распространения коронавируса

Власти на Ставрополье с пятницы вводят карантин в Пятигорске из-за роста числа зараженных коронавирусом, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.
По данным на четверг, в Пятигорске выявлено еще семь зараженных коронавирусом, общее число случаев достигло 29, из них двое выздоровели. Более 300 контактных находятся в режиме изоляции.
Ранее губернатор сообщил, что глава города Андрей Скрипник ушел в отставку, исполняющим обязанности мэра Пятигорска стал Лев Травнев. Его назначение на пост Владимиров объяснил необходимостью мобилизовать силы в борьбе с коронавирусом.

«Получено предписание Роспотребнадзора о введении карантина на территории города Пятигорска. Чтобы распространение болезни не стало массовым, надо срочно ломать эту ситуацию», — написал Владимиров в Instagram.
По его словам, работа по противодействию коронавирусу в Пятигорске усиливается.

«Для этого в городе вводится режим карантина. Ограничительные меры начнут действовать с завтрашнего дня», — отметил глава края, добавив, что в ближайшее время соответствующее постановление будет опубликовано на официальном портале правовой информации Ставропольского края, на сайте администрации Пятигорска.
«Прошу пятигорчан с пониманием отнестись к принятым решениям. Они необходимы. Чем точнее мы будем эти требования выполнять, тем скорее вернёмся к привычному ритму жизни», — отметил Владимиров.
Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Распространение нового коронавирусаНасколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять