В Омской области на поддержку ветеранов выделили 44 миллиона рублей

0 81

В Омской области на поддержку ветеранов выделили 44 миллиона рублей

Помимо федеральных выплат, 21 тысяча человек в Омской области получат от 2 до 15 тысяч рублей к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, всего на эти цели выделено 44 миллиона рублей, заявил губернатор региона Александр Бурков в пятницу.
Предпраздничный прямой эфир с главой региона 8 мая транслировали из парка имени 30-летия Победы в Омске. В интервью двум местным телеканалам — 12 каналу и ГТРК «Иртыш» — губернатор рассказал о подготовке к празднованию 9 мая и о переносе главных мероприятий. По словам Буркова, в Омской области сейчас остался в живых 491 ветеран и власти должны создать все условия, чтобы они жили как можно дольше. Помимо единовременных выплат, которые утвердил президент РФ Владимир Путин — по 75 тысяч рублей ветеранам и по 50 тысяч рублей труженикам тыла — из бюджета Омской области дополнительно выделены средства.
«Мы в Омской области со своей стороны выделяем средства на выплаты нашим ветеранам, количество (получателей выплат) расширили — это почти 21 тысяча человек — те, кто приравнен к участникам ВОВ, вдовы, сироты, узники лагерей. Размер выплат — от 2 тысяч до 15 тысяч рублей. Мы в областном бюджете заложили 44 миллиона рублей, которые позволили оказать внимание в форме материальной поддержки нашим ветеранам и тем, кто жил в те годы Великой Отечественной войны», — рассказал в интервью телеканалам Бурков.
По данным правительства Омской области, единовременные выплаты к знаменательной дате увеличены для всех категорий ветеранов. Самая многочисленная категория получателей — труженики тыла — в Омской области составляет более 9 тысяч человек.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять