Россиян в условиях коронавируса научили правильно обрабатывать продукты

0 78

Купленные на рынке или в супермаркете продукты, необходимо обрабатывать специальными средствами с содержанием спирта. Такие рекомендации дает научный сотрудник Светлана Поддубко, занимающая в Институте медико-биологических проблем РАН пост завотделом.

Россиян в условиях коронавируса научили правильно обрабатывать продукты

Young woman wearing disposable medical mask shopping in supermarket during coronavirus pneumonia outbreak. Protection and prevent measures while epidemic time.

«Все то, что вы приносите из магазина или рынка, следует тщательно обработать средством, содержащим в себе высокий процент спирта», — цитирует сотрудника РАН агентство «Новости».

По рекомендации эксперта, овощи и фрукты следует хорошо помыть горячей водой, так как коронавирус погибает в воде, температура которой превышает 40 градусов. Одновременно с этим, для обработки упаковок не стоит использовать хлоросодержащие вещества, так как это представляет большую опасность. Лучше ими протирать различные поверхности, например, дверные ручки или перила на лестничной площадке.

Ранее агентством Nation News озвучена информация о том, что в Китае во время пандемии коронавирусной инфекции львиная часть заражений COVID-19 происходила в общественном транспорте и при близком проживании, например, в домашних условиях. Именно по этой причине во многих странах введен масочный режим, а в некоторых даже не работает общественный транспорт.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять