В поселке Царева Тотемского района появилась новая игровая площадка

0 72

В поселке Царева Тотемского района появилась новая игровая площадка

Фото: официальный сайт Тотемского района

Детскую игровую площадкку обустроили в поселке Царева Тотемского района. Приобретены спортивный и детский игровой комплексы, качалка-балансир и качалка на пружине, их смонтировал подрядчик, индивидуальный предприниматель Сергей Скамьин.

На эти цели в рамках подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» из бюджетов РФ, области и Тотемского района администрации Калининского сельского поселения было выделено 350 тысяч рублей. 

"По этой программе поселение может внести свой вклад в благое дело не только наличными деньгами, но и трудовыми ресурсами, — рассказала официальному сайту Тотемского района глава Калининского СП Наталья Левинова. — Часть работ выполнена безвозмездно местными жителями. Сотрудники администрации, Дома культуры, библиотеки пололи сорняки, косили траву, развозили и раскидывали песок, подкрасили уже имевшиеся на площадке элементы".

В поселке Царева Тотемского района появилась новая игровая площадка

Отметим, что Калининское сельское поселение участвует в этой программе в третий раз. В 2015году обустроили детскую игровую площадку в поселке Красный Бор (сумма проекта 254 804 рубля), привели в порядок и озеленили территории у памятника воину-освободителю в поселке Царева (60 000), соорудили в этом же поселке спортплощадку (400 000), в 2016-м еще одну — в деревне Кудринская (1 200 000).

Сейчас в Калининском СП реализуют два проекта — также будет смонтировано травмобезопасное покрытие на спортивной площадке в деревне Кудринская (500 000 рублей).

В этом году Тотемский район привлек 3,4 млн руб. на реализацию семи проектов в рамках подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013-2020 годы»..

С 2015 по 2019 годы в Тотемском районе по этой программе реализовано 19 проектов на сумму 8,5 млн руб. 

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять