В Курске баскетбольной «Чевакате» устроили рекордный разгром

0 79

В Курске баскетбольной «Чевакате» устроили рекордный разгром

Фото: ЖБК «Динамо» (Курск)

Одно из самых крупных поражений в своей клубной истории потерпел накануне в Курске БК «Вологда-Чеваката». В рамках розыгрыша Кубка России «пчелки» проиграли коллективу из Премьер-лиги – «Динамо» (Курск) со счетом 21:103, потеряв все шансы на выход в следующую стадию турнира.

Исход встречи был решен уже в первую десятиминутку, в которой вологжанки уступили сопернику с разгромным показателем — 5:32. На большой перерыв соперники ушли при счете 11:61 в пользу курянок. Третий период завершился при показателях 6:23. В последней четверти «Чеваката» добыла всего четыре очка, позволив «Динамо» взять 19 очков.

В Курске баскетбольной «Чевакате» устроили рекордный разгром

Напомним, что ранее вологжанки проиграли своим будущим соперникам по Суперлиге 1 — «Казаночке» — 39:65 и выиграли у «Енисея – 2» из Краснодара – 63:62. 

Как рассказала ранее ИА «Вологда Регион» директор БК «Вологда-Чеваката» Валентина Черепанова, результат, который показывают в Курсе, не главное. Участие в Кубке России администрация и тренерский штаб клуба рассматривают как один из этапов подготовки к предстоящему чемпионату страны, как возможность дать девушкам игровую практику во встречах с командами всех дивизионов женского чемпионата.

Завтра команда Вологды проведет заключительную кубковую встречу. Соперником пчелок будет еще один представитель Премьер-лиги – новосибирское «Динамо».

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять