Представители ХК «Северсталь» сыграют друг против друга в Кубке Первого канала

0 57

Представители ХК «Северсталь» сыграют друг против друга в Кубке Первого канала

Фото: Федерация хоккея России

В предстоящем этапе Еврохоккейтура – Кубке Первого канала представительство череповецкого клуба «Северсталь» увеличилось до двух хоккеистов. Это стало возможным благодаря подписанию клубом из Вологодской области контракта с действующим игроком сборной Швеции Якобом Берглундом.

Центральный нападающий, фамилия которого фигурирует в списке команды с тремя коронами на свитерах, перешел в череповецкий клуб 12 декабря. Ранее Якоб играл в КХЛ за рижское «Динамо», «Нефтехимик» из Нижнекамска. Этот сезон форвард из Швеции начал в челябинском «Тракторе».

Интересно, что сам иностранный легионер еще не представлен своим новым одноклубникам. В Череповец он прилетит после завершения розыгрыша Кубка Первого канала.

Напомним, кроме Берглунда, в этапе Еврохоккейтура примет участие защитник «сталеваров» Вели-Матти Виттасмяки. Правда, в составе сборной Финляндии.

А вот ранее приглашенный в сборную финнов нападающий «желто-черных» Йоонас Няттинен останется в Череповце. Он залечивает травму. По этой же причине не сыграет в Кубке Первого канала и чех Йиндржих Абдул.

Стоит отметить, что капитаном сборной России стал воспитанник хоккейной школы «Северсталь» Вадим Шипачев, сейчас играющий за столичное «Динамо».

На Кубке Первого канала россияне сыграют со сборной Швеции 17 декабря, с Чехией – 19 декабря и Финляндией – 20 декабря. Игры в прямом эфире покажет Первый канал.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять