В Костромской области спасли заблудившегося в лесу школьника из Вологды

0 71

В Костромской области спасли заблудившегося в лесу школьника из Вологды

Когда начало темнеть, заблудившиеся ребята разожгли костер и остались на ночлег в лесу.
Фото: gtrk-saratov.ru

В Солигаличском районе Костромской области сотрудники полиции нашли двух пропавших 12 августа мальчиков 12 и 13 лет. В их поисках было занято почти 50 человек.

Как сообщает ГТРК-Кострома, подростки 12 и 13 лет из Костромы и Вологды приехали к родственникам на отдых в деревню Куземино. Днем ребята ушли за грибами в расположенный рядом с деревней лес. Через некоторое время связь с ними была утеряна. 

Сначала местные жители вели поиски самостоятельно, а вечером позвонили в дежурную часть полиции. Сотрудники полиции, МЧС, Управления Следственного комитета, работники местной администрации, лесхоза и простые жители, разбившись на группы, приступили к прочесыванию лесного массива.

Мальчиков нашли лишь около 4 часов утра. Когда начало темнеть, ребята решили не блуждать по чаще, разожгли костер и остались на ночлег в лесу. Ночью они услышали звуки сирены патрульного автомобиля ГИБДД и вышли на эти сигналы в трех километрах от населенного пункта. 

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять