Баскетболистки «Чевакаты» выиграли у аутсайдера чемпионата с разницей в одно очко

0 52

Баскетболистки «Чевакаты» выиграли у аутсайдера чемпионата с разницей в одно очко

Фото: страница БК «Пересвет» Вконтакте

Весьма удачно складывается пока командировка в Ростовскую область для баскетболисток БК «Вологда-Чеваката». Накануне с разницей всего в одно очко — 62:61 «пчелки» обыграли местный «Пересвет».

Южанки, занимающие в турнирной таблице чемпионата Суперлиги 1 последнее, 14 место, заметно превалировали на площадке в первом периоде, завершив его в свою пользу – 26:15. К началу большого перерыва хозяйки паркета вели с разницей в семь очков — 34:27.

Третья десятиминутка осталась за «Пересветом» — 18:17. А вот в заключительном игровом отрезке времени «пчелки» совершили чудо. Они выиграли у соперниц десятиминутку – 18:9, а в итоге и весь матч — 62:61.

Победа позволила клубу из Вологодской области подняться в турнирной таблице Суперлиги 1 на пятое место. Самой результативной в составе вологжанок стала Виолетта Кивляк – 18 очков.

«Чеваката» остается в Ростове-на-Дону» еще на два дня. 26 ноября «пчелки» сыграют на берегах Дона еще один матч. Соперником подопечных сербского тренера Младена Монойловича станет вторая команда Суперлиги 1 — «Ростов-Дон-ЮФУ».

Первоначально этот матч должен был состояться еще до игры вологжанок с «Пересветом», однако был перенесен на более поздний срок в связи с положительными результатами теста на коронавирус у нескольких ростовских спортсменок.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять