В Греции закрыли музеи и археологические памятники

0 84

В Греции закрыли музеи и археологические памятники

Министерство культуры и спорта Греции закрыло до 30 марта все музеи и археологические памятники. Причиной названа «нехватка персонала из-за особых условий» в связи с распространением коронавируса.
«С учетом того, что в археологических памятниках и музеях из-за особых условий наблюдается нехватка смотрителей, министр культуры и спорта Лина Мендони после консультации с Всегреческой федерацией трудящихся министерства культуры решила в интересах безопасности персонала, а также музеев и памятников приостановить их работу до 30 марта», — говорится в сообщении министерства.
Одновременно были даны инструкции по тщательной уборке санитарных помещений в учреждениях министерства культуры и музеях.

Накануне правительство Греции закрыло на две недели суды, кинотеатры, театры, детские площадки и спортивные залы, концертные площадки, частные и развлекательные центры. Как сообщил представитель министерства здравоохранения по новому коронавирусу, профессор Сотирис Циодрас, меры не касаются кафе и развлекательных заведений, а музеи и археологические памятники будут действовать в соответствии с рекомендациями министерства культуры. Ранее были закрыты все школы и университеты.
В пятницу Олимпийский комитет Греции отменил эстафету Олимпийского огня и сообщил, что передача Олимпийского огня Оргкомитету Токио-2020 пройдет 19 марта в Афинах без зрителей. Олимпийский огонь был зажжён накануне на родине Олимпийских игр в Древней Олимпии. Церемония прошла без зрителей.
Как отличить коронавирусную инфекцию Covid-19 от простуды

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять