Трех миллионов рублей лишилась череповчанка: банда из Краснодара задержана

0 52

Трех миллионов рублей лишилась череповчанка: банда из Краснодара задержана

Фото: vestivrn.ru

51-летняя Череповца стала жертвой мошенников еще полгода назад. В мае этого года аферисты представились сотрудниками банка и ради сбережения ее собственных денег убедили женщину снять более трех миллионов рублей и перевести их на «резервные» счета.

Когда потерпевшая обратилась за помощью в полицию, следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

В ходе расследования выяснилось, что часть денег поступила на счет жителя Краснодара. Сотрудники уголовного розыска выехали из Вологодской области в служебную командировку и задержали подозреваемых. Ими оказались трое мужчин. Роли между ними были распределены следующим образом: один искал граждан, готовых передать ему за вознаграждение банковские карты, на которые затем поступали похищенные переводы. Затем он передавал эти карты соучастнику, который снимал с них деньги, а затем делился ими и с первым сообщником и с главой банды.

Все подозреваемые сейчас находятся в следственном изоляторе в Череповце. За это преступление им грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей, рассказала ИА «Вологда Регион» сотрудница пресс-службы областного Управления МВД Алена Травникова.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять