Баскетболистки «Чевакаты» потерпели первое поражение в новом году

0 60

Неудачным стал визит в Омск баскетболисток клуба «Вологда-Чеваката». Вологжанки проиграли соседу по турнирной таблице чемпионата женской Суперлиги 1 – местному «Нефтянику» со счетом 51:61, прервав тем самым серию побед 2021 года из четырех матчей.

Сражаться на равных с омичками наши спортсменки смогли только первую половину встречи. Они выиграли дебютную четверть – 12:11 и завершили в ничью вторую — 19:19. В третьей десятиминутке «Нефтяник» вырвался вперед – 14:8. Финишная четверть вновь осталась за хозяйками паркета – 17:12.

Самой результативной в составе «Чевакаты» стала Екатерина Терехова – 14 очков. Команда Вологды по-прежнему занимает в турнирной таблице пятое место. «Пчелки» переезжают в Екатеринбург, где 1 февраля выйдут на площадку против аутсайдера первенства — «УГМК-Юниор».