Житель Вологды осужден за избиение 16-летней школьницы

0 80

Житель Вологды осужден за избиение 16-летней школьницы

Фото: images.24ur.com

25-летний житель Молочного осужден Вологодским городским судом за нападение на 16-летнюю школьницу, которая проживает в этом же селе. Причем, жертвой избиения стала его знакомая, которой он назначил встречу у гаражей.

Как уже сообщало ИА «Вологда Регион», роковая встреча произошла вечером 8 октября прошлого года на улице Парковой в селе Молочном. Там мужчина избил девушку, после чего скрылся. У госпитализированной в больницу школьницы врачи диагностировали переломы лицевых костей и закрытую черепно-мозговую травму.

На следующее утро о нападении стало известно следователям СКР. Подавшегося в бега вологжанина объявили в розыск, который продлился более четырех суток. 13 октября сотрудники уголовного розыска установили местонахождение беглеца. Он скрывался в компании случайных знакомых в одной из квартир на улице Северной в областном центре, где тем же вечером его и задержали полицейские.

Причина конфликта следствием не разглашается. Во время допроса задержанный свою вину не признал. По части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) Вологодский городской суд приговорил его к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает областное управление Следственного комитета.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять