Стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

0 61

Стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

Стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

С 9 ноября по 7 декабря в регионе пройдёт муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года по 21 общеобразовательному предмету.

Олимпиада состоит из заданий, разработанных предметно-методическими комиссиями на основе содержания образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и профильной направленности для обучающихся 5-11 классов.

В 2020–2021 учебном году организация муниципального этапа олимпиады пройдет с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения COVID-19: обязательная термометрия, обработка рук антисептиком, зигзагообразная рассадка участников с соблюдением социальной дистанции.

В соответствии с требованиями олимпиады победители муниципального этапа, набравшие проходной балл, приглашаются к участию в региональном этапе олимпиады.

Отметим, что всероссийская олимпиада школьников — это интеллектуальное соревнование, принять участие в котором может любой школьник. Победители и призёры заключительного этапа олимпиады зачисляются в профильные вузы без экзаменов. Участие в олимпиаде является одной из возможностей для самореализации и развития талантов одаренных детей.

Справочно:

В прошлом учебном году в муниципальном этапе олимпиады приняли участие 11 903 школьника из всех муниципальных образований и городских округов области.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять