Стали известны подробности трагической гибели сбитых поездом трёх вологодских школьников

0 73

Стали известны подробности трагической гибели сбитых поездом трёх вологодских школьников

Фото: s5.favim.com

Трое подростков, сбитых в четверг, 22 октября, в десятом часу вечера скорым пассажирским поездом Челябинск — Санкт-Петербург, пытались спастись и избежать смертельного столкновения, сообщает ИА «Вологда Регион».

Установлено, что школьники — две 14-летние девочки и 15-летний подросток — во время приближения пассажирского поезда находились в колее между железнодорожными путями и пропускали следовавший в другом направлении грузовой состав. В этот момент машинист пассажирского поезда заметил ребят на железнодорожном полотне, подал сигнал повышенной громкости и применил экстренное торможение. 

Подростки пытались уйти из колеи в направлении приближающегося поезда, но не успели. Избежать наезда не удалось. От полученных травм, несовместимых с жизнью, все трое учеников скончались на месте происшествия, сообщает Управление на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Как уже рассказывало наше информагентство, инцидент, унесший жизни сразу трех подростков, произошел накануне вечером, в 21:42, на 678-м километре станции Вохтога в Грязовецком районе. На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа в составе двух следователей Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР и Костромского линейного отдела МВД России на транспорте. Следователи уже осмотрели место ЧП, назначены необходимые судебные экспертизы. Обстоятельства случившегося устанавливаются, информирует Северо-Западное СУТ СК Российской Федерации.

По факту смертельного железнодорожного травмирования школьников возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Погибшие подростки учились в Вохтожской школе: девушки — в восьмом классе, юноша — в девятом. Как рассказали ИА «Вологда Регион» в управлении образования Грязовецкого района, ребята из благополучных семей, учились хорошо и удовлетворительно, в дурных компаниях замечены не были, школу не прогуливали. 

Все они занимались в хоре при школе, юноша увлекался физикой и математикой, пользовался авторитетом среди сверстников. Все трое были хорошими друзьями.

Вечером 22 октября они гуляли в районе поселка Таежный на окраине Вохтоги. Очевидцы утверждают, что видели, как подростки, взявшись за руки, бежали по железнодорожным путям. Пропустив грузовой состав, они хотели сразу же перейти железную дорогу, но на свою беду не заметили мчавшийся по другому пути скорый поезд… 

Антон Янковский, Светлана Воронович, Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять