Хоккейный «Алмаз» одержал волевую победу над «Крыльями»

0 74

Хоккеисты череповецкого «Алмаза» продолжают свою победную серию игр в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Накануне в Москве они взяли верх над МХК «Крылья Советов» — 4:1.

Героем матча стал Никита Гуслистов, забивший одну шайбу и ассистировавший коллегам по команде в остальных трех голах.

Счет в поединке был открыт москвичами в конце первого периода. Это был первый и последний успех хозяев льда. Дальше забивали только череповчане.

В начале второй двадцатиминутки «желто-черные» восстановили равновесие после шайбы Никиты Гуслистова – 1:1. Буквально сразу же преимущество «Алмаза» закрепил Максим Неволин. В заключительной трети поединка настало время Даниила Белялова, дважды наказавшего за ошибки вратаря москвичей.

Победа позволила дублерам «Северстали» подняться на четвертое место турнирной таблицы «Западной конференции» МХЛ.

Сегодня вечером в столице «Крылья Советов» и «Алмаз» проводят повторную встречу.