Межпоселковые газопроводы начинают строить в двух районах Вологодской области

0 78

Межпоселковые газопроводы начинают строить в двух районах Вологодской области

Фото: gazprom.ru

На Вологодчине начинается строительство двух межпоселковых газопроводов в Вашкинском и Вытегорском районах: ГРС Липин Бор — село Липин Бор и ГРС Вытегра —  Вытегра. Их общая  протяженностью 1,2 километра. 

Строительство будет вестись по Программе газификации регионов РФ ПАО «Газпром» на 2016 — 2020 годы. Строительно-монтажные работы проведет ООО «Устюггазсервис».

«Это один из тех подрядчиков, кто ответственно исполняет взятые на себя обязательства, выполняя работу качественно и в обозначенные сроки. В результате строительства газопроводов возможность перейти на газ получат 850 абонентов», — рассказал порталу gazprom.ru гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Вологда», АО «Газпром газораспределение Вологда» Юрий Шахбазов.

Отмечается, что с момента вхождения ПАО «Газпром» в Вологодскую область общий объем инвестиций на газификацию составил более 2,4 млрд рублей. Построено 19 объектов общей протяженностью 299,7 километров.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять