Названы сроки начала футбольного чемпионата «Золотого кольца»

0 95

Названы сроки начала футбольного чемпионата «Золотого кольца»

Фото: СШОР по футболу Вологды

Чемпионат Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо», в котором Вологодчину представляют сразу два коллектива, может стартовать либо 25 июля, либо 5 августа. Об этом со ссылкой на сайт МФФ «Золотое кольцо» сообщила группа «Футбольный архив Вологодской области» ВКонтакте.

Планируется, что в борьбу за золотые медали зонального турнира III футбольной лиги России вступят восемь коллективов. Пока они не называются. Однако известно, что ранее своё участие в чемпионате подтвердили: сильнейшая команда последних лет – ФК «Череповец — СШОР «Витязь», имеющая статус сборной Вологодской области, амбициозный коллектив «СДЮСШОР-Вологда», кировский «Факел», «СШОР» из Тверской области, ярославский «Шинник-м», «Агат» из Гаврилова-Яма Ярославской области, «Текстильщик-м» из Иваново и дебютант — ФК «Ростов» из Ростова Великого. Решают вопросы участия в турнире команд из Костромы и Владимира.

Сборная региона пока не заявляла о своей задаче на сезон. А вот руководство ФК «СДЮСШОР-Вологда» не скрывает свои планы финишировать осень в тройке призеров «Кольца». На этой неделе вологжане впервые приступили к тренировкам на искусственном поле стадиона СШОР по футболу. Правда, говорить об их полноценности пока рано — в регионе продолжают действовать ограничения, направленные на недопущение развития пандемии коронавируса.

В соответствии с решением регионального Оперативного штаба, с 24 июня могут быть организованы индивидуальные и групповые спортивные занятия не более 20 человек с загрузкой объектов в объеме не более 50% от единовременной пропускной способности спортивного сооружения на открытом воздухе. Но главное, что начало подготовке к сезону положено. И нас, болельщиков, это очень радует. Мы тоже истосковались по футболу.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять