Профилактическая операция «Трактор – 2020» стартует в Вологодской области

0 71

Профилактическая операция «Трактор – 2020» стартует в Вологодской области

Профилактическая операция «Трактор – 2020» стартует в Вологодской области

С 20 июля по 20 августа 2020 года в соответствии с утвержденным планом работы Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области на территории муниципальных районов области будет проводиться совместная профилактическая операция под условным названием «Трактор-2020».

«Это мероприятие традиционно проводится на территории нашего региона в целях обеспечения безопасности дорожного движения, проверки соблюдения техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, а так же прицепов к ним.

В ходе совместных рейдов сотрудниками полиции и органов гостехнадзора будут выявляться незарегистрированные в установленном порядке и не прошедшие ежегодный технический осмотр транспортные средства, а также контролироваться наличие допуска на право управления тракторами и иной самоходной техникой.

От соблюдения требований нормативных документов при эксплуатации самоходной техники зависит безопасность, здоровье, а порой и жизнь наших граждан. Поэтому такая работа ведется нами постоянно, и мы будем уделять этим вопросам пристальное внимание», — отметил заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

Обращаем внимание, что за нарушения, выявленные в ходе проведения профилактических рейдов, предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч.1 ст. 19.22 КоАП РФ: (нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, что влекло наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей, ст. 9.3 (нарушение обеспечивающих безопасность жизни и здоровья людей, сохранность имущества, охрану окружающей природной среды правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин, прицепов к ним, оборудования, надзор за техническим состоянием которых осуществляют органы, осуществляющие государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять