Пять заблудившихся грибников за последние двое суток нашли дорогу домой в Вологодской области

0 68

Пять заблудившихся грибников за последние двое суток нашли дорогу домой в Вологодской области

Фото: vk.com/mchs35

ГУ МЧС России по Вологодской области опубликовало ежедневную статистику о пропавших вологжанах в лесах региона. С 26 августа в области потерялись пять человек, их поиски закончились успешно – все «потеряшки» нашлись.

 Вчера в Харовском районе около 8 утра самостоятельно вышли из леса 51-летняя и 42-летняя женщины. Они блуждали по лесу почти сутки, им даже пришлось переночевать там.   

26 августа не вернулись домой жители Сямженского района: 63-летняя женщина и 60-летний мужчина. Пенсионеров удалось найти спустя сутки:  мужчина нашел дорогу самостоятельно, а через 4 часа, после его обнаружения, сотрудники полиции вывеши их леса женщину.

Еще одна 50-летняя вологжанка накануне потерялась в лесах Кирилловского района. Но ее поиски продолжались недолго: в этот же день ей помогли выйти из лесного массива спасатели ПСО «Никольское».

Однако, в Бабевском районе поиски 67-летнего пенсионера до сих пор не приносят результата. Мужчина ушел в лес 23 августа. В настоящий момент в спасательной операции задействовано 20 человек, 5 единиц техники, из них от МЧС России 3 человека.

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять