На Вологодчине все студенты переведены на дистанционное обучение

0 77

На Вологодчине все студенты переведены на дистанционное обучение

В Вологодской области все 34 техникума и колледжа, а также два университета и молочно-хозяйственная академия переведены на дистанционное обучение для профилактики коронавируса, сообщила в понедельник пресс-служба правительства области.

«Непростое вынужденное решение о переводе 25 тысяч обучающихся колледжей и техникумов на дистанционное обучение успешно выполняется. Для руководителей образовательных учреждений это своеобразный вызов и жесткая проверка работоспособности информационных систем», — приводит пресс-служба слова губернатора региона Олега Кувшинникова.
Глава Вологодчины отметил, если результаты дистанционного обучения будут признаны успешными, «это может привести к революционным решениям в образовательной системе всей страны».

«На территории своего региона мы обязательно эти процессы изучим и сделаем выводы, распространить практику дистанционного обучения сможем, например, по субботам», — добавил Кувшинников.
На дистанционное обучение также могут перевести и школьников в случае продления школьных каникул, которые в регионе объявили с 18 марта по 1 апреля. Губернатор области поручил региональному департаменту образования подготовить соответствующие методические материалы и обратился к родителям с просьбой уделить особое внимание своим детям.

Ранее глава области рекомендовал работодателям проявить лояльное отношение к сотрудникам предприятий и организаций, чьи дети нуждаются в дополнительном уходе.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять