В Вологодскую ГМХА можно будет поступить после 9 класса

0 66

В Вологодскую ГМХА можно будет поступить после 9 класса

В Вологодскую ГМХА можно будет поступить после 9 класса

В 2021 абитуриенты с основным общим образованием смогут поступить в технологический колледж Вологодской ГМХА.

На базе технологического колледжа реализуются 2 направления подготовки: «Технология молока и молочных продуктов» и «Охотоведение и звероводство». Раньше на эти программы обучения принимались абитуриенты только со средним общим образованием – после окончания 11 классов школы. С 2021 года на программы среднего профессионального образования в Вологодскую ГМХА можно будет поступить только после 9 класса, выпускники 11 классов будут приниматься только на направления подготовки бакалавриата и специалитета.

Для поступления на программу среднего профессионального образования «Технология молока и молочных продуктов» предусмотрено 25 бюджетных мест, срок обучения – 3 года, 10 месяцев. На «Охотоведение и звероводство» впервые выделено 15 бюджетных мест, срок обучения – 2 года, 10 месяцев. Абитуриенты будут зачисляться по конкурсу аттестатов. И специальным, и общеобразовательным дисциплинам студентов будут обучать преподаватели Вологодской ГМХА.

Подробности можно узнать в приемной комиссии Волгодской ГМХА по телефону 8-900-530-02-14, (8172) 52-55-00, e-mail: prcom@molochnoe.ru.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять