Коров на предприятии в Надеево обеспечат кормами

0 76

Коров на предприятии в Надеево обеспечат кормами

Коров на предприятии в Надеево обеспечат кормами

Собственник предприятия привезет партию комбикорма из Ярославской области. Поставка ожидается завтра днем, сообщают представители предприятия. В результате коровы будут обеспечены кормами более чем на три недели.

Напомним, в СМИ и социальных сетях сообщалось о сложной ситуации на сельхозпредприятии в Надеево. К решению вопроса подключилась администрация Вологодского района, лично глава района Сергей Жестянников. Сегодня он провел экстренное заседание комиссии по ЧС, на котором были определены первоочередные задачи.

В течение сегодняшнего дня будет организован совместный выезд на предприятие со специалистами Россельхознадзора и ветеринарной службы области для оценки ситуации. Будет определено, есть ли корма и в каком объеме, оценено состояние животных. По результатам на районном уровне будет принято решение по вопросу регулярного обеспечения кормами. Этот процесс будет организован в любой ситуации — либо через собственника, либо через администрацию района.

Параллельно решается вопрос с миллионными долгами предприятия по электроэнергии. Администрация района планирует рекомендовать энергетикам не вводить ограничения по электроснабжению. Собственник обсудит со сбытовой компанией вопрос по рассрочке погашения задолженности. Ситуация находится на ежесуточном контроле.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять