Для проживающих в сельской местности вологжан пересмотрят норматив накопления ТКО

0 59

Для проживающих в сельской местности вологжан пересмотрят норматив накопления ТКО

Фото: cdn.iz.ru

Норматив накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) для сельского населения будет пересмотрен в Вологодской области. Поводом для изменений послужило решение Второго апелляционного суда общей юрисдикции, которым с 29 декабря прошлого года были отменены нормативы накопления ТКО для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу Правительства области.

Нормативы накопления ТКО для всех остальных категорий оставлены в силе.

«В настоящее время для разработки территориальной схемы и региональной программы в сфере обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на Вологодчине проводятся дополнительные замеры для дифференциации нормативов накопления ТКО для категории «Домовладения», — рассказал начальник Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области Дмитрий Банников. — В прошлом году проведены инструментальные замеры по трем сезонам: «зима», «лето» и «осень».

Замеры по сезону «весна» проведут в этом году, поскольку в прошлом году этому помешали ограничительные мероприятия, связанные с коронавирусной инфекцией. По результатам инструментальных измерений по всем четырем сезонам года и после проведения необходимых согласований будут установлены нормативы накопления ТКО как для сельского, так и для городского населения. Сейчас ведется работа по согласованию временных нормативов для населения, проживающего на селе. Они будут действовать до установления постоянных нормативов накопления ТКО.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять