300 бесплатных обедов нуждающимся семьям доставили добровольцы в Вологде

0 68

300 бесплатных обедов нуждающимся семьям доставили добровольцы  в Вологде

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Проект «Благотворительная столовая» в октябре запустили ВООО «Клуб делового общения» и областное УМВД. Только за первую неделю реализации инициативы волонтеры развезли нуждающимся 300 бесплатных обедов. Ежедневную поддержку получают более 150  вологжан.

Сейчас организаторы ищут добровольцев с автомобилями, которые готовы помочь с доставкой.

«В тяжелой ситуации может оказаться каждый. Важно, чтобы человек не оставался один на один со своими проблемами. Наш проект призван помочь семьям пережить сложные времена. Сейчас нам очень нужны волонтеры на доставку еды. Если у вас есть автомобиль и желание стать частью хорошего дела — пишите в сообщения группы», — пишут организаторы.

В рамках проекта до конца года 34 семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, будут ежедневно  получать готовые обеды. Волонтеры доставляют еду из местного кафе. С ними по квартирам ходят инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по Вологодской области и проводят профилактические беседы с детьми.

Добавим, проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять