Хоккейную «Северсталь» покинули два молодых нападающих

0 71

Хоккейную «Северсталь» покинули два молодых нападающих

Егор Яковлев/
ХК «Северсталь»

Сразу два хоккеиста покинули сегодня состав череповецкой «Северстали». 24-летний форвард Егор Яковлев остаток сезона проведет в новокузнецком «Металлурге», а 22-летний нападающий Владислав Кара перешел в столичный «Спартак».

Хоккейную «Северсталь» покинули два молодых нападающих

Яковлев начинал заниматься хоккеем в Омске. Там же дебютировал на профессиональном уровне в составе «Ястребов» в МХЛ-Б. В Континентальной хоккейной лиге выступал за столичное «Динамо» и владивостокский «Адмирал». В июле 2019 года он подписал контракт с череповецкой «Северсталью».

В прошлом сезоне в составе «желто-черных» Егор сыграл 40 матчей в которых заработал 12 (5+7) очков. В нынешнем чемпионате Яковлев принял участие в 21 встрече череповчан. Он забросил одну шайбу и отдал две результативные передачи.

Владислав Кара пополнил состав «Северстали» в межсезонье в результате обмена с казанским «Ак Барсом». В нынешнем регулярном чемпионате КХЛ он провел за череповчан 17 игр, набрав 3 (1+2) очка.

В обратном направлении из «Спартака» в «Северсталь» проследует нападающий Аристарх Фальковский. 17-летний хоккеист, имеющий пока только опыт выступления в Открытом первенстве Москвы, будет выходить на лед в составе дублеров «сталеваров» — череповецкого «Алмаза».

Защитник Антон Сизов отправлен в «Молот-Прикамье» в рамках договора о сотрудничестве между клубами. При этом он остается игроком ХК «Северсталь».

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять