Губернатор Вологодской области сделал прививку от COVID-19

0 64

  Губернатор Вологодской области сделал прививку от COVID-19

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников привился от COVID-19. Он заранее записался на прививку и ждал своей очереди.

Как сообщил сегодня руководитель региона на своей странице ВКонтакте, чувствует он себя хорошо.

В Вологде прививку от коронавируса делают в пяти городских поликлиниках и больнице № 2. В поликлинике № 1, например, в день прививают по 90 жителей. Приоритет — пожилым людям и тем, кто имеет хронические заболевания. В регион поступило еще 7200 доз вакцины.

По словам заместителя главного врача городской поликлиники № 1 Натальи Лобинцевой, пациенты после прививки в течение получаса находятся под наблюдением медиков. У привитых поствакцинальных осложнений не наблюдалось. Но после прививки наблюдались гриппоподобный синдром и недомогание. Реакция длится день-два.

Что касается губернатора Олега Кувшинникова, то через три недели он ожидает следующую инъекцию. По его мнению, личного общения с жителями Вологодчины теперь у него станет больше.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять