Спортивной школе олимпийского резерва в Вологде присвоили статус Детского футбольного центра

0 67

Спортивной школе олимпийского резерва в Вологде присвоили статус Детского футбольного центра

Фото: группа Вконтакте «СШОР по футболу города Вологды»

СШОР по футболу №3 — это первое учреждение, получившее такой статус на Вологодчине. Он был присвоен спортивной школе Российским футбольным союзом.

«Хочется отдельно поздравить руководство школы и педагогический состав с присвоением нового статуса. В школе велась большая подготовительная работа. Уверен, новый статус приведет к новым достижениям, и школа станет лучшей спортивной школой области», — отметил начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

СШОР получит дополнительное финансирование. Так, в этом году спортивному учреждению выделят около 10 млн. рублей. Планируется обустроить футбольные поля и приобрести новое оборудование.

«Например, на одном из полей будут переоборудованы два поля с искусственным покрытием размерами 30*60 и 20*40. На втором поле с натуральным покрытием проведем систему укрепления, чтобы поле не изнашивалось как сейчас. Кроме того, будут оборудованы теплые раздевалки для игроков, установлены скамейки, закуплено более 600 мячей — один на каждого игрока. Новые условия позволят еще больше проводить занятий и соревнований с юными футболистами», — рассказала директор СШОР по футболу Ольга Зыкова.

Добавим, спортивную школу сейчас посещают более 650 воспитанников.

Отметим, статус «Детского футбольного центра» позволяет рассчитывать на включение в целевые программы, проекты и гранты Российского футбольного союза, дает возможность регулярно участвовать в соревнованиях с командами других центров и повышать квалификацию тренеров. А спортивные школы такого статуса обязаны соответствовать определенным требованиям: располагать развитой инфраструктурой, иметь в кадровом составе тренеров, обладающих лицензиями РФС, разработать программу развития детского футбольного центра с указанием целевых показателей, которые планирует достичь, и программу мероприятий на каждый год.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять