Двухэтажный дом, баня, гараж и новый «Lexus» сгорели у вологжанина из-за неисправности автомобиля

0 48

Двухэтажный дом, баня, гараж и новый «Lexus» сгорели у вологжанина из-за неисправности автомобиля

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Крупный пожар площадью 250 квадратных метров произошел в четверг, 11 февраля, в Кичменгском Городке. 38-летняя хозяйка дома оставила включенным свой автомобиль «Lexus RX 300» и буквально на 20 минут уехала на машине мужа в магазин, а когда вернулась, все владение уже было охвачено пламенем, сообщает ИА «Вологда Регион».

Сигнал о том, что на улице Дальней загорелся деревянный брусовой дом с мансардным этажом, принадлежащий мужчине 1967 года рождения, поступил в дежурную часть в 10:42. На тушение выехали четыре единицы техники и восемь пожарных.

Несмотря на усилия прибывших расчетов, отстоять имущество не удалось. Огонь, перекинувшийся с гаражного бокса на другие постройки, бушевал с такой силой, что полностью сгорели и гараж вместе с находившимся в нем кроссовером 2019 года выпуска, и жилой дом, и баня с дровяником.

«По этому адресу проживали муж с женой и их 13-летняя дочь, которая во время случившегося находилась в школе. Владелец дома в момент возгорания был на работе. Из-за морозов с утра у него не завелась собственная машина, и он отправился на работу пешком. Жена завела свой «Lexus» и оставила его во включенном состоянии, чтобы прогреть двигатель, а сама с третьей-четвертой попытки завела машину супруга и в 10:20 отлучилась в магазин. В 10:40 она вернулась домой и увидела, что все постройки уже в огне», — рассказали ИА «Вологда Регион» в пресс-службе областного Управления МЧС.

Никто из людей во время ЧП, к счастью, не пострадал. Сумма многомиллионного ущерба подсчитывается. Причиной возгорания стала неисправность электрооборудования японского кроссовера.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять