День семьи, любви и верности вместе со всей Россией празднует сегодня Вологодчина

0 70

День семьи, любви и верности вместе со всей Россией празднует сегодня Вологодчина

День семьи, любви и верности вместе со всей Россией  празднует сегодня Вологодчина

Праздник ежегодно отмечается по всей стране 8 июля — в день памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей семейного счастья, любви и верности.

На Вологодчине торжественные мероприятия, в том числе награждение медалями «За любовь и верность», проводятся с 2009 года. В 2020ом было принято решение вручить такую награду 70 вологодским парам, известным в регионе крепостью семейных устоев и находящимся вместе не менее 25-ти лет.

Церемонии награждения проходят сегодня по всей области. Ключевым событием дня станет официальное мероприятие у нижнего храма Спасо-Прилуцкого монастыря. Также жители региона участвуют в тематических мастер-классах, кулинарных шоу, конкурсах рисунков и флешмобах.

Так, Вологодчина присоединилась к Всероссийской акции «БЛАГОДАРЯ МОЕЙ СЕМЬЕ». Она инициирована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и посвящена семейным ценностям, таким как любовь, доверие, забота, верность и взаимоуважение. Для участия нужно было опубликовать у себя на странице в социальных сетях фото, где участник проводит время вместе с близкими, занимаясь общим делом, сопроводить снимок рассказом о трех вещах, которым удалось научиться благодаря семье, и хэштегами #благодарямоейсемье #яродитель.

Сегодня стартовал областной конкурс фотографий «Все начинается с семьи». Лучших выберут в номинациях «Семейные традиции», «Веселые семейные будни», «Моя профессия – бабушка», «Моя семья и Вологодчина», «На кухне всей семьей», «Наша большая семья», «Мамина радость», «Мы за здоровый образ жизни». Заявки на участие будут приниматься до 26 октября на электронную почту konkurstccpsd@mail.ru. Итоги подведут 27 ноября на мероприятии в честь Дня матери. С положением конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Большая праздничная программа «Счастье там, где верность и любовь» была организована сегодня специалистами Территориального центра социальной помощи семье и детям совместно с прихожанами храма святого апостола Андрея Первозванного. Маленькие вологжане поучаствовали в тематических конкурсах и викторинах, а также создали плакаты #Благодарямоейсемье, в которых отразили самые важные с их точки зрения семейные ценности.

Череповчане могут принять участие в дистанционном конкурсе рисунков «Семьи счастливые моменты» или создать иллюстрации к «Сказанию о Петре и Февронии».

В Соколе специалисты комплексного центра проводят онлайн-консультации «Забавные игры дома всей семьей», онлайн-марафон пословиц и поговорок о семье, мастер-классы «Ромашка» и «Семейный альбом».

В Кириллове проходит традиционная акция «Ромашка в подарок». Специалисты и волонтеры на улицах города дарят местным жителям ромашки и поздравительные флайеры.

В Сямженском районе волонтеры отряда «Маяк» организовали виртуальные семейные мастер-классы. В Вашкинском — местные жители участвуют в интернет-конкурсе семейного творчества «Ромашковое настроение». А в Великом Устюге творческий поздравительный десант посетит сегодня более 40 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Всего в рамках праздника на Вологодчине запланировано более 100 мероприятий.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять