Муниципальные парковки в Череповце сделают платными в ночное время

0 49

Муниципальные парковки в Череповце сделают платными в ночное время

Фото: ТАСС

В городе металлургов появится больше муниципальных парковок. Об этом заявил мэр города Вадим Германов на заседании Череповецкой городской Думы.

«В ближайшие два года во всех местах, где невозможно припарковаться, появятся муниципальные парковки, – сообщил градоначальник. – У нас есть стратегия по штрафстоянкам: потихоньку будем переводить их в ведение города. На территории города около 70 частных парковок, которые находятся на муниципальной земле. В ближайшие несколько лет будет появляться все больше муниципальных парковок, которые будут бесплатными днем и платными в ночное время», – сказал Вадим Германов.

В этом году парковка появится на территории вологодской областной больницы на улице Данилова, а также на территории детской областной больницы на улице Командарма Белова. Третью муниципальную парковку построят к концу лета у Тропы здоровья.

«Сейчас мы начнем проектировать четвертую – у моногоспиталя на улице Ломоносова», — добавил Вадим Германов.

Юлия Ефремова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять