720 тысяч рублей перевела аферистам уборщица из Вологды

0 40

720 тысяч рублей перевела аферистам уборщица из Вологды

Фото: ruzaria.ru

В областной столице женщина, которая работает уборщицей, перевела телефонным мошенникам более 720 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

51-летней вологжанке позвонили аферисты и представились работниками службы безопасности известного банка. В ходе разговора они убедили женщину обналичить свои сбережения и перевести их на несколько телефонных номеров «для отмены несанкционированной операции».

Затем мошенники направили женщину в один из банков и дали инструкции для оформления кредита. Полученные средства вологжанка также отправила на несколько абонентских номеров. Кроме того, она сообщила звонившим и данные только что полученной кредитной карты. В результате она лишилась более 720 тысяч рублей, в том числе – и взятых в кредит.

Отметим, что за минувшие сутки сотрудники областного УМВД России зарегистрировали четыре заявления от жителей региона о различных видах дистанционных хищений денег. Общий ущерб от действий мошенников составил 750 тысяч рублей. Полицейские устанавливают подозреваемых в совершении преступлений.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять