Лыжник Денис Спицов назвал победу Большунова в Швеции сенсацией

0 70

Уроженец Вологодской области Денис Спицов занял сегодня, 30 января, 12 место в масс-старте лыжной гонки на 15 километров классическим стилем седьмого этапа Кубка мира, который проходит в эти дни в шведском Фалуне. Триумфатором гонки стал представитель Архангельской области Александр Большунов.

Большунов сразу же захватил инициативу. Наш земляк, уроженец Вожегодского района Денис Спицов то вырывался в пятерку сильнейших, то откатывался в середину второй десятки. В итоге он финишировал на 12 позиции. В интервью телеканалу «Матч ТВ» Денис сообщил, что и этот результат в «классике» для него больше плюс, чем минус. Ну а победу коллеги по команде — Александра Большунова — он назвал с одной стороны сенсацией, с другой — закономерностью.

Во время прохождения десятого километра британец Эндрю Масгрэйв задел россиянина Илью Порошкина, что спровоцировало завал в группе лидеров. Сразу же за Порошкиным ехал Большунов, он также упал. В результате Александр вернулся на лыжню только 38-м. Но он выиграл гонку, обойдя в итоге норвежцев Пола Голберга и Йоханнеса Клебо. Его финиш все эксперты уже назвали главной сенсацией соревнования.

Добавим, что на пятом месте финишировал Сергей Устюгов, только что переболевший коронавирусом.