Губернатор Вологодской области пояснил, как оплачиваются нерабочие дни с 4 по 7 мая

0 35

Губернатор Вологодской области пояснил, как оплачиваются нерабочие дни с 4 по 7 мая

Аналогично прошлому году, оплата труда во вновь установленные нерабочие дни будет производиться согласно разъяснениям Минтруда. А именно, освобожденные от работы с 4 по 7 мая вологжане должны будут получить столько, сколько получили бы, если бы отработали эти дни полностью. Разъяснения дал сегодня глава региона в ходе оперативного совещания в Правительстве области.

Работникам организаций, которые в силу специфики будут осуществлять трудовую деятельность в эти дни, оплату произведут в обычном, а не повышенном размере, так как нерабочие дни не относятся к выходным или нерабочим праздничным дням.

В связи с объявлением дней нерабочими, производственный календарь не поменяется, указанные дни не исключатся из нормы рабочего времени, отпуск на эти дни продлен не будет. Консультирование работодателей и работников по вопросу организации работы в период нерабочих дней по поручению Губернатора будет осуществлять Департамент труда и занятости населения, сообщает пресс-служба главы Вологодчины.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять