Заболевшие в России на 14 05 2020

0 86

Заболевшие в России на 14 05 2020

Чуть более десяти тысяч человек заболели вирусом COVID-19 на территории российского государства за последние 24 часа. Об этом сообщили сотрудники оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания. Напомним, что Россия вышла на вторую строчку по числу инфицированных в мире.

Где и сколько заболевших коронавирусом в России на сегодня

Содержание статьи:

Согласно последней информации, количество инфицированных по состоянию на 13 мая 2020 года превысило отметку в 242 тысячи человек. За последние сутки медики зафиксировали 10 028 новых случаев заражения, 48 003 человека вылечились за все время с момента начала эпидемии. Более двух тысяч человек погибли. Отметим, что в России проведено уже более 5,8 миллиона тестов на вирус COVID-19, по этому показателю Россию опережает лишь Америка, где проведено свыше девяти миллионов тестов.

Срок и порядок действий по отмене карантинного режима из-за COVID-19 на территории РФ будет определяться региональными властями, об этом заявил руководитель государства. Владимир Путин заявил, что постепенная отмена ограничительных мер пройдет при соблюдении правил безопасности.

Коронавирус в России, последние новости на 14 мая 2020 года

  • Медики обеспокоены из-за перспектив распространения вируса COVID-19 на территории РФ.
  • Вирусологи считают, что в России не будет резкого скачка заражений вируса COVID-19.
  • В РФ обозначили сроки создания эффективного препарата от вируса.
  • Представители министерства здравоохранения раскрыли статистику смертности пациентов с COVID-19 на ИВЛ.
  • В России рассказали о создании резерва медиков для борьбы с коронавирусной инфекцией.
  • Более чем у 1700 российских военных обнаружили коронавирусную инфекцию.
  • На территории РФ спрогнозировали рост уровня образования благодаря вирусу COVID-19.
  • Вирус COVID-19 обнаружили у тринадцати вахтовиков, которые готовы к переброске на иркутское месторождение.
  • Америка заморозила развертывание российских аппаратов ИВЛ.

Причиной смерти главного тренера женской сборной России по борьбе стал коронавирус

Глава федерации спортивной борьбы РФ Михаил Мамиашвили заявил, что главный тренер женской национальной команды Магомед Алиомаров скончался от вируса COVID-19. Напомним, не так давно пресс-служба ФСБР сообщила, что погибший на 68-м году жизни Алиомаров последние дни жизни находился в клинике, его подключили к аппарату ИВЛ.

Заболевшие в России на 14 05 2020

«К сожалению, Магомед Алиомаров скончался этой ночью в Дагестане. Он погиб от коронавирусной инфекции, церемония прощания состоится в среду, в Дагестане. Это огромная потеря для нас. Магомед Алиомарович был еще молодым мужчиной, у него было множество планов и невероятный запас энергии, столько надежд. Он совершил революцию в женской борьбе, его действия вселяли надежду в наши сердца. Однако это все ушло на второй план, ведь теперь Магомеда Алиомарова нет с нами, у него осталась семья, дети, внуки. Светлая память великому человеку», — заявил Мамиашвили.

Инфекционист назвал обнадеживающие признаки эпидемии коронавируса в России

Врач-инфекционист Николай Малышев заявил, что ситуация с коронавирусной инфекцией в России хоть и сложна, однако есть и положительные факторы. Медицинские работники наблюдают позитивные изменения, даже несмотря на то, что каждый день в России фиксируют не менее десяти тысяч случаев инфицирования. По словам эксперта, число вылечившихся пациентов иногда превышает число госпитализированных.

Заболевшие в России на 14 05 2020

Пока еще рано говорить о том, что в России наступил пик заболеваемости, заявил медик. Он заявил, что Россия только увидела верхушку холма, тогда как еще предстоит проделать огромный путь до этой горы, чтобы увидеть, что за ней находится, говорит он. Отметим, что вирус COVID-19 реже стал передаваться через поверхности.

Вакцина от коронавируса может появиться в России уже в ноябре

Сообщается, что в первую очередь вакцинировать начнут людей в преклонном возрасте и тех, кто болеет хроническими заболеваниями, а затем медиков и полицейских. На территории РФ в случае успешных клинических испытаний вакцина от коронавирусного заболевания может появиться уже в период с ноября по декабрь 2020 года.

Заболевшие в России на 14 05 2020

«Все зависит от результатов клинических испытаний, только после этих результатов мы сможем понять, что же делать дальше. В ноябре-декабре должна появиться вакцина», — говорит руководитель биотехнологической корпорации «Биокад».

При этом эксперт отметил, что во время испытаний необходимо будет определить протективные свойства вакцины и ее безопасность для людей. Если говорить более простым языком, необходимо понять, надежно ли защищает вакцина от вируса COVID-19. Испытания будут длиться полтора месяца, после чего вакциной начнут прививать добровольцам. Эксперт также подчеркнул, что произвести миллионы доз за небольшой период времени будет очень сложно, поэтому в первую очередь вакцинированы будут тех, кто больше всего в этом нуждается.

Многоразовый костюм для работы с заражёнными коронавирусом создали в России

На территории российского государства создали многоразовый защитный костюм для медиков, которые работают с инфицированными COVID-19. Его разработали эксперты Казанского химического научно-исследовательского института.

Заболевшие в России на 14 05 2020

Создатели говорят, что костюм способен выдержать до десяти циклов дезинфекции. Такой костюм удалось создать благодаря применению специальной инновационной ткани. Сейчас этот костюм проходит испытания, во время которых эксперты уже подтвердили, что его можно использовать как минимум пять раз.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять