Украсить окна кружевами предлагает вологжанам музей-заповедник

0 107

Украсить окна кружевами предлагает вологжанам музей-заповедник

Фото: ИА «Вологда Регион»

Конкурс «Кружевные окна» проходит в рамках IV Международного фестиваля «Vita Lace ».

Участникам  необходимо украсить пространство своих окон — стекло, раму, подоконник, простенки или цветочные горшки —  в кружевном стиле с помощью любых подручных средств. Главное — создать  аккуратный кружевной узор.

Работы будут оцениваться по двум номинациям: «Моё кружевное окно» (для индивидуальных участников) и «Мир сквозь кружево» (для участников-организаций).

Список лучших будет опубликован 22 июня. Торжественное награждение состоится  в день открытия фестиваля – 25 июня. Все конкурсанты получат сертификаты, а победители —  дипломы и денежные призы.

Заявки на участие с фотографиями работ принимаются до 15 июня.

Напомним, что IV Международный фестиваль кружева «Vita Lace» пройдет с 25 по 28 июня в областной столице. Центральной темой мероприятия станут «Истоки», а ключевые события форума будут обращены к вопросам сохранения и развития народных художественных промыслов как части культуры и наследия нации.

Подробнее о конкурсе можно узнать по телефону (8172) 72-81-22 или по адресу vologdamuseum@mail.ru.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять