Ученики начальных классов Вологодчины получат бесплатное горячее питание

0 62

Ученики начальных классов Вологодчины получат бесплатное горячее питание

. Все ученики начальных классов Вологодской области будут обеспечены бесплатным горячим питанием в школах, соответствующие поправки в законодательство приняли депутаты Заксобрания региона, сообщил РИА Новости спикер областного парламента Андрей Луценко.
«Проблема школьного питания была обозначена в Послании президента России Федеральному Собранию. Были приняты соответствующие поправки в федеральное законодательство, а теперь и в областное – в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в целях реализации права на образование». Так, с 1 сентября 2020 года все ученики младшей школы, а это более 60 тысяч детей из 344 учебных заведений, будут получать бесплатное горячее питание», — сказал Луценко.
Он отметил, что необходимые средства на эти цели уже заложены в бюджет области.

Кроме того, вологодские депутаты приняли решение увеличить стоимость льготного школьного питания с 50 до 63 рублей в день.
«Его получают ученики государственных и муниципальных школ из малоимущих и многодетных семей, а также дети, состоящие на учёте в противотуберкулезном диспансере. Средства на повышение этого норматива также заложены в бюджет области», — сообщил Луценко.

Спикер парламента добавил, что последний раз стоимость льготного школьного питания повышалась в прошлом году: с 1 сентября 2019 года она составила 50 рублей в день вместо 35 рублей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять