В Вологде в преддверии Нового года наградили лучших волонтеров

0 64

В Вологде в преддверии Нового года наградили лучших волонтеров

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания области

Новогодние подарки и благодарности вручили в областном центре волонтерам, которые помогают вологжанам и медицинским работникам во время пандемии.

Добровольцев поздравили депутаты Законодательного Собрания области Роман Заварин и Марина Денисова, мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты городской Думы.

«Пандемия изменила наши жизни. Весной многие не знали, что делать. Но на помощь пришли волонтеры. Они доставляли продукты, лекарства, сейчас оказывают всю возможную помощь медикам, — сказал Роман Заварин. — Да, наверное, вклад волонтеров пока оценить трудно. Но благодаря вашей работе пожилые люди остаются дома, в поликлиниках вовремя отвечают на звонки. За всем этим — спасенные жизни, спасенное здоровье вологжан».

Марина Денисова подчеркнула, что благодаря волонтерам добро открывается в сердце каждого вологжанина.

«К этой работе подключились все те, кто душой и сердцем готовы помочь в любую минуту — не важно, ночью или в выходной. Вы помогли тысячам вологжан, многодетным семьям. Не только своими делами, но и улыбками, что вы дарили людям. Спасибо за то, что вы есть, за ваши добрые дела, за то, что все мы вместе. Только вместе мы сможем преодолеть любые напасти!» — высказала свое мнение областной парламентарий.

Сергей Воропанов отметил, что именно волонтеры с начала пандемии оставались на острие борьбы с коронавирусом. Мэр Вологды особо отметил работу депутата городской Думы Максима Выдрова.

«С того момента, как Максим взял на себя ответственность и стал автоволонтером, помогая развозить сухие пайки школьникам, у большинства вологжан не стало выбора: помогать или нет, — сказал Сергей Воропанов. — Уверен, что все те добрые дела, что вы делаете, вернутся к вам стократно. Я слышал слова благодарности от ветеранов и вологодских семей, слезы радости, улыбки — это ответ на то, что вы сделали своими очень важными поступками».

Добровольцам вручили награды мэра Вологды, а также сладкие наборы для их детей и внуков. Кроме того, отдельными подарками стали страховые полисы для добровольцев, которыми они смогут воспользоваться в случае заболевания коронавирусом. Марина Денисова также вручила полторы тысячи масок для волонтеров Общероссийского народного фронта, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания области.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять