Вологодские дзюдоисты завоевали 17 медалей на Чемпионате СЗФО

0 84

Первенство и чемпионат Северо-Западного федерального округа по дзюдо проходили в Череповце. Победителями и призерами соревнований стали 16 спортсменов из Вологодской области.

Соревнования проводились с соблюдением всех противоэпидемических требований: был обеспечен жесткий пропускной и масочный режим, а все участники и официальные лица предъявляли справки об отрицательном тесте на коронавирус. Соблюдение всех условий и правил строго контролировали представители местного Роспотребнадзора.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из разных регионов Северо-Запада. Среди вологжан бронзовыми призерами Первенства СЗФО в категории до 18 лет стали: Абдукодир Мадаминов, Шахлар Сулейманов, Елизавета Мирзаева и Анна Морарь. Серебряной награды удостоился Антон Лактионов.

Серебряными призерами Первенства СЗФО в категории до 21 года стали Никита Мокин и Дмитрий Нижник. «Бронза» досталась Феодосии Богданчиковой, Хаджимураду Инанмасову и Марку Неробову. Победителями первенства стали Георгий Удотов и Олеся Рицкая.

На чемпионате СЗФО (мужчины и женщины) первое место досталось Олесе Рицкой, второе — Ольге Масляковой, бронзовые награды — Анатолию Коновалову, Петру Беляеву, Евгении Лебедевой, сообщает областной Центр спортивной подготовки.