Вологжане могут узнать результаты «Тотального диктанта» на сайте проекта

0 70

Вологжане могут узнать результаты «Тотального диктанта» на сайте проекта

Фото: mybryansk.ru

Организаторы «Тотального диктанта» в Вологде сообщили, что свои результаты уже можно посмотреть в личном кабинете на сайте проекта.

Ранее сообщалось о том, что узнать количество ошибок и получить сертификат участника можно только после 31 октября.

«Понимаем, что многим не терпится узнать свои результаты. По причине нестандартного формата проведения акции, в этом году количество работ значительно уменьшилось. Благодаря небольшому объему мы справились с проверкой довольно быстро. Нужно учесть, что сложившаяся эпидемиологическая обстановка повлияла и на процесс работы экспертной комиссии. Было слишком рискованно приглашать всех филологов в один день и в одно место, как мы делали это раньше. На протяжении пяти дней члены комиссии собирались по два-три человека и проверяли работы», — рассказала координатор акции в Вологде Ирина Кузнецова.

Напомним, что из-за запрета проведения массовых мероприятий «Тотальный диктант — 2020» в Вологде проходил в формате #пишемдома. Все желающие принять участие в акции могли получить ручку и бланк в любом пункте выдачи, написать диктант под онлайн-трансляцию дома, а затем сдать работу на проверку экспертной комиссии. Также можно было проверить работу самостоятельно, сверив диктант с эталонным текстом или просмотрев онлайн-разбор нужной части диктанта на сайте. Оценки за диктанты #пишемдома не выставляются, указывается только количество орфографических и пунктуационных ошибок.

На проверку поступило 875 текстов, в том числе 13 работ — это другие части текста, которые экспертная комиссия не проверяет. Сказать точное количество участников не представляется возможным, так как многие проверяли работы самостоятельно, поэтому и не сдавали организаторам.

А вот студенты Вологодского промышленно-технологического техникума и Вологодского индустриально-транспортного техникума, а также ученики школ №14, №20, №26 Вологды, Ермаковской и Перьевской школ смогли написать «Тотальный диктант» в традиционном формате. Благодаря инициативе педагогов и администрации учебных заведений ребята смогут получить оценки за диктант. У кого пятерки, те будут награждены сертификатами отличника. Всего их семь. На «отлично» с диктантом справились участники, писавшие текст в Ермаковской средней школе и в Перьевской основной школе Вологодского района.

Время и место выдачи работ будет известно позже. Организаторы акции в Вологде призывают следить за новостями в группе «Тотального диктанта» ВКонтакте. 

В 2021 году «Тотальный диктант» планируется провести 10 апреля.
 

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять