В Костроме проходят обсервацию 700 вахтовиков, которых наняли для работы в Вологодской области

0 52

В Костроме проходят обсервацию 700 вахтовиков, которых наняли для работы в Вологодской области

Фото: kostroma.today

В трех санаториях под Костромой обнаружили 700 жителей из разных регионов страны. Их привезли в Костромскую область по заказу одной из компаний для прохождения 14-дневного карантина. После этого они должны отправиться на работу в Вологодскую область.

Как сообщает портал k1news.ru, оперативный штаб Костромской области начал проверку по этому факту. Она должна установить, на каком основании загородные санатории заключили договоры на размещение этих людей, а также как сейчас соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования по их размещению. Кроме того, выясняется, проходили ли приехавшие иногородние граждане тестирование на COVID-19.

По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Костромской области Александра Кокоулина, вахтовики набраны из нескольких российских регионов для работы в Вологодской области. 

Также известно, что костромские власти заранее о приезде такого количества вахтовиков никто не уведомил. Департамент экономического развития и Роспотребнадзор начали проверку в отношении юрлица, оформившего людей на работу и разместившего их в Костроме на обсервацию.

«Сейчас департамент экономического развития проводит собственную проверку и выясняет, действовала ли в рамках правового поля организация, которая нанимала данных сотрудников. Затем прокуратура и Роспотребнадзор должна провести свои мероприятия, чтобы понять, как в этих загородных учреждениях выполняются санитарно-эпидемиологические требования», — рассказала порталу kostroma.today заместитель губернатора Костромской области Ольга Ерёмина.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять